www.ereality.ru
Логин
Пароль
  Забыли пароль?
М Е Н Ю
Гайд для ассасинов
Данный гайд с 01.12.2008 устарел. В игру были внесены существенные изменения. Гайды рекомендованы исключительно для ознакомления.

«…Я дастаю из шыроких штанын
НожиГ размэром с рэссоры кусочеГ
Сматритэ, завидуйтэ, я – АССАСИН!
А нэ какой-нибудь там уворотчэГ»
Древнеармянский поэт Асас Ассасян
(см.примечание афтара)


ПРЕДИСЛОВИЕ
Ассасин…. Попытка совместить несовместимое: крит (силы то как хочецца побольше), уворот (ловки бы не меньше сотни), при этом желательно попадать в уворотов и оставить побольше шансов на пробой брони (Инта!!!Инта!!!Инта!!!)… Ну что ж , исходя из среднестатистического кретинизма комплектующих себе комплекты соперников, задача хотя и сложная, но вполне выполнимая, хотя сразу оговорюсь, если ты не готов вложить в игру минимум 360 гринов – закрой весь этот бред к чертям собачьим и иди качать щитовика… Если же мама-папа-муж-любовник-начальник (нужное подчеркнуть) достаточно лояльны чтобы позволить тебе потратить данную сумму – будем делать из тебя тайного убийцу, чувак! )))
Начну с того что тебе, в отличии скажем от тех же танков, придется тщательно выбирать себе соперника в групповых боях, тщетно пытаться достучаться до атрофированных мозгов напарников по бою (а-ля «снесите перца в носфере, остальных положу») и экономить энергию на каждом ударе ) Хотя при грамотной тактике и везении ассасину под силу любой соперник за исключением конкретно заточенных против уворотов комплектов Валькирии, Белого Мага и Носферату – я с одинаковой легкостью валю и мясистых Экзиков и среднеточечных магов, жру на завтрак любое количество одетых в Кошмар и Берса, имею положительную статистику с Тенью и Танцующей. Но смысл пробиваться через стойкость и броню Экзекутора, или через два удара на третий попадать в Тень если для этого в команде наверняка есть другие классы , а твоя энергия отнюдь не нескончаема?
Итак, приступим уже к комплектованию самих комплектов и выработки общего концепта – против кого же все-таки нам нет равных? )

«Я сильный, я сильный, я очень
сильный, я супер сильный, я просто
легкий, мать его…»
Медитация древнеяпонского самурая
Асо Сина…

«ПРАВИЛЬНЫЙ РАСТОПЫР»
или
НАВЫКИ И СТАТЫ

Начну с того что мне совершенно параллельно как ты будешь раскачивать своего ничтожного перса до 9 уровня – я начну свои советы именно с него! Почему я такой ленивый и ахреневший? Да потому что до 9-го уровня нормального критоуворота из тебя все-равно не выйдет, а перестат на 9-м стоит 90 серы, поверь мне, за время, потраченное на данный гайд, я бы не напрягаясь заработал вдвое больше! Я лишь открою тебе секрет полишинеля – чтобы уверенно чувствовать себя при комплектовании комплекта тебе надо тупо раскачать владение ножами (из расчета иметь к 12-му 250 владелки минимум) и набрать к 9-му в мирке штук 8-10 бонусов силы, ловкости или инты (три профы раскаченные до 2-ой ступени или пара проф 3-ей), а как ты это будешь делать мне фиолетово! Перечисленого вполне хватит чтобы не задавать мне при прочтении тупые вопросы а-ля «а где стока бабок взять» или «а у меня мало статов»…
Итак я беру средние 9 бонусных статов (по три на силу, ловку и инту) – свои статы ты будешь подгонять согласно профам, в мою задачу входит лишь дать тебе примерное их развитие. А вот перед тем, как раскидывать навыки, придется задуматься – а кем же мы все-таки собираемся стать? Если универсалом – огорчу сразу, артов надо будет на порядок больше, ибо для того чтобы качественно и попадать, и уворочиваться и критовать – 3 колечек мало… Но так как я рассматриваю две ветки развития ассасина – опишу обе.
Итак, асс-универсал – навыки раскидываем из расчета: по 7 в улучшенные точность и уворот (24%) и 6 в улучшенное сокрушение (22%). Асс-убийца: навыки по 10 (30%) в уворот и Крит. Поехали одеваться.



«…Нас уворот улыбкой встретил;
Нас Крит в три сотни окрылил;
Старина Рэндом нас заметил
Вот только… кто же нас убил?»
Очень добрый древнееврейский
философ Ася Синц


«ОДЕВАЕМСЯ ЧИСТА В БУТИКЕ»
или
НАШ ШМОТ

Арты, без которых в данном комплекте нечего и думать о вступлении в Дом, для простоты изложения я напялю на нас по одному на уровень начиная с 10-го (как раз по 120$ на уровень)
Итак комплекты на 9 уровень: (ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ – СТАТЫ РАСКИНУТЫ ИЗ РАСЧЕТА ЧТО К 9ур. ЕСТЬ 9 БОНУСОВ, ИНАЧЕ – УРЕЗАЙ КОМПЛЕКТ САМ)
Статы с бонусами чтобы комплект держался – сила 14, ловкость – 22, инта – 12, здоровье – 10. Элики жрать чтобы одеться и сохранить комплект надеюсь учить не надо?
Ассасин-универсал: перчатки и амулет ассасина, сапоги и шлем убийцы, старые кукри, эльфийский доспех, пояс легкости, кольчуга стремительности, урх наррок и кольца патриота.
Да, чуть не забыл, так как я собираюсь сделать тебя идеальным ассасином-универсалом, тебе придется разжиться старыми рарными кукрями, и делать это каждый новый левел до 12-го – я даже не буду давать их альтернативу, ибо ,поверь - альтернатива полная фигня. Так что, если у тебя нет в загашнике 2-х килобаксов на Ножи Имплозии – тебе придется выискивать в торговом и по форуму и платить бешеные суммы за данные ножиГи ) Все они уже либо апнуты свитком, либо заточены, либо проданы на хрен в гос, их заточку/модифицирование я давать не стану, пусть эти бонусы будут дополнительным сюрпризом, я учитываю лишь не точенные их характеристики на конкретный уровень.
Все, кроме колец и кольчуги апнуто до 9 уровня, на кольчуге ап до восьмого, кольца вообще нет смысла повышать. Имеем:


Ассасин-убийца отличается от универсала тем что мы просто положим на точность с пробором – станем баяцца уворотов, зато будем вертлявыми и сильными. И поиск дефицитных кукрей нам будет по барабану – если не нужна точка зачем платить больше? ) А посему – вместо урх наррока – наручи скорпиона и вместо стремительности – кольчуга вечности, вместо кукрей - эльфийские. Так же все вещи кроме кольчуги и колец – апнуты до 9 уровня, кольчуга также апается до 8-го. Статы с бонусами – сила 16, ловка – 22, инта – 10, здоровье – 10. Получаем



Поехали на 10 уровень. НАЧИНАЯ С ЭТОГО УРОВНЯ я буду давать комплекты с учетом первого апа – пока переоденешься, найдешь дефицитные кукри, купишь кольца и т.д. наберешь ап на ботах и мирке, а комплекты давать удобнее так, по причине того что навыки с 10-го идут на первом апе.
Здесь, как я уже говорил ранее стоит приобрести арт. Дабы не рушить целостность комплекта ассасина – я рекомендую в общем к 12-му обзавестись тремя артовыми кольцами по 120 золотых – и не так дорого, и вполне хватает чтобы чувствовать себя монстром ) Добавлять я их буду по 1 на уровень.
Комплект на 10 уровень для асса-универсала. Меняем шлем, броню и куртку на вещи из комплекта, меняем 2-х патриотов на кольцо ассасина и артовое кольцо сил воды, все, кроме колец патриота и ассасина апаем на 10-ый. Статы с учетом бонусов от мирки – сила 15, ловкость 26, инта 13, здоровье 11. Навыки – по 28% на точность и уворот, 24% на сокрушение. Получаем с учетом бонуса от малого комплекта:

Комплект на чистого ассасина. Так же меняем шлем, броню и куртку на вещи из комплекта, меняем 2-х патриотов на кольцо ассасина и артовое кольцо сил огня, все, кроме колец патриота апаем на 10-ый. В руки берем ножи истязания – с ними же пойдем аж до 12 уровня. Статы с учетом бонусов от мирки – сила 14, ловкость 22, инта 16, здоровье 13. Навыки – по 32% на сокрушение и уворот, 13% на выносливость – она нам необходима. Получаем с учетом бонуса от малого комплекта:

11 уровень. Ассасин-универсал. Меняем сапоги и пояс на сапоги и пояс из комплекта, все апаем до 11 уровня. Покупаем кольцо Сил Воздуха. Статы с учетом бонусов от мирки – сила 15, ловкость 33, инта 14, здоровье 12. Навыки – по 30% на точку, уворот и сокрушение. Получаем с учетом бонуса от среднего комплекта

Чистый класс. Меняем сапоги и пояс на сапоги и пояс из комплекта, все апаем до 11 уровня. Покупаем кольцо Сил Воздуха. Статы с учетом бонусов от мирки – сила 14, ловкость 27, инта 19, здоровье 14. Навыки – по 32% на сокрушение и уворот, 26% на выносливость. Получаем с учетом бонуса от среднего комплекта:

12 уровень. Ассасин-универсал. Берем ещё одно кольцо Сил Воздуха и меняем последнюю шмотку – наручи. Статы на апе с учетом бонусов от мирки – сила 15, ловкость 41, инта 14, здоровье 15. Навыки – по 32% на точность, уворот и сокрушение и 9% на пробой брони. Получаем с учетом бонуса от полного комплекта:

Чистый класс. Берем ещё одно кольцо Сил Воздуха и меняем последнюю шмотку – наручи. Меняем ножи на ножи ассасина. Статы на апе с учетом бонусов от мирки – сила 14, ловкость 34, инта 22, здоровье 15. Навыки – по 32% на уворот и сокрушение, 26% на выносливость и 19% на пробой брони. Получаем с учетом бонуса от полного комплекта:

ЗА@@@Л УЖЕ ВЕРТЕТЬСЯ!!!»
Фраза, которую я, когда провожу
время на арене, слышу чаще чем
реплики Смотрителя…

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Далеко не все можно оговорить учитывая рамки гайда, но хотелось бы заметить, что у каждого комплекта есть свой соперник. Прежде всего нужно определиться кого же хочется чаще бить, комплекты, предложенные здесь это не догма, а всего лишь одни из вариантов развития класса. Сюда же добавлю что до самого 12 уровня комплекты просчитывались под виртуальные 9 бонусных статов с мирки, хотя к 12 уровню под силу поднять на порядок больше. За сим прощаюсь, удачи в игре и пусть улыбается бродяга Рандом!
Примечание: Древнеармянский поэт Асас Ассасян, древнеяпонский самурай Асо Син и древнееврейский философ Ася Синц, а также их высказывания существуют только в воспаленном сознании афтара. Его мозг неизлечимо болен, помочь может лишь трепанация с последующей лоботомией, но от них афтар упрямо отказывается. Будьте же снисходительны…

Автор: shadow36
Опубликовал Неизвестная 09 Ноябрь 2007 21:49 · 21 Комментариев · 30709 Прочтений · Печать
Комментарии
#21 | 15384 09.01.2009 01:27
все, убили ассов.........аж желание играть пропало
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 8% [6 Голоса]
Очень хорошо Очень хорошо 4% [3 Голоса]
Хорошо Хорошо 18% [13 Голоса]
Удовлетворительно Удовлетворительно 26% [19 Голоса]
Плохо Плохо 45% [33 Голоса]