www.ereality.ru
Логин
Пароль
  Забыли пароль?
М Е Н Ю
Раритетные вещи

Раритетные вещи

 


 

Проект Грани Реальности не стоит на месте. Однако, проанализировав прошедшие годы по количеству появлявшихся эксклюзивных вещей, мы сделали вывод - раньше музыка была лучше, водка слаще, вечность прежде была поосновательнее, даже колбаса вкуснее, и, в конце концов «нонеча не то, что давеча». Итак, в годы минувшие на просторах ГР происходили события, после которых некоторые игроки, принимавшие в них участие, становились обладателями интересных вещей. В данной статье мы постараемся рассказать об истории появления этих любопытных вещей в иГРе и выразить надежду на появление новых.

Начнем рассказ с акций администрации «ERеальная ненависть»

Суть акций заключалась в том, что надо было выражать свою ненависть иГРе и YORN’у, используя детские мелки и бурную фантазию. Вот было ж время не то, что нынешнее. Теперь ненависть YORN’у выражает только Агент 007 из автоквеста ОПП. Но обратимся к призу, полученному в этой акции. Его до сих пор можно увидеть на некоторых игроках.

 

 

Теперь вспомним про такой праздник как День Святого Валентина, который по непонятным причинам в России отмечается с начала 90-х годов XX века. В 2007 году в качестве подарков в оружейную лавку были завезены Кольца и Кулоны Валентина:

 

Кольцо Валентина
Описание:
Сокрушение: +15%
Стойкость: +15%
Точность: +15%
Уворот: +15%
Жизни: +3
Кулон Валентина
Описание:
Сила: +3
Жизни: +7

 

Параметры приведены на 5 левел. Вещи апаются, но не чинятся... Когда их ввели, то YORN написал на форуме следующую фразу:

Эти вещи можно апать и законно дарить друг другу на Праздник (проблем с передачами и СП не будет).

Что означают эти слова и как был реализован этот механизм, история не сохранила... Может быть, кто-то из свидетелей тех событий, помнит об этом?!

Кстати, стоит отметить, что в те времена, когда Грани только зарождались, ассортимент колец в лавке оружейника был совершенно другим. Вполне возможно, что у некоторых старожилов ещё сохранились колечки старого образца, но мы рассмотрим только одно из них - Кольцо Берсеркера:

Кольцо на 7й левел, апается, чинится - в общем как обычное кольцо из лавки оружейника.

Описание: сокрушение: +5%, стойкость: -8%, сила: +1, интуиция: +1.

Ну и конечно жемчужина истории Граней - Шапки Балды:

 

Шапка Мастера Балды
Описание
Интеллект: +5
Мудрость: +5
Защита головы: +25
Шапка Друга Балды
Описание:
Интеллект: +3
Мудрость: +3
Защита головы: +10
Шапка Повелителя Балды
Описание:
Интеллект: +7
Мудрость: +7
Защита головы: +50

 

Эти замечательные шапочки не апаются, но чинятся и, судя по всему, передаются. Теперь немного истории их появления. В своё время (по слухам в мае-июне 2006 года) в Гранях был проведён Открытый Чемпионат по балде. Правила были просты и незатейливы:

Игроки по очереди добавляют по одной букве русского алфавита к тем, что имелись перед этим. Добавляют не просто так, а чтобы через несколько таких операций получилось осмысленное слово - существительное в единственном числе (если оно у него есть), именительном падеже в своей нормальной форме (т.е. не в своем уменьшительно-ласкательном варианте) без грамматических ошибок. Имена, географические названия и архаизмы (типа аз, буки, веди и т.п.) использовать нельзя. Начинают играть с одной буквы, а добавляют их в любое место получившейся грамматической конструкции. То есть буквы можно вешать не только в хвост и гриву слова. Тот, на чьем ходу первым сложилось осмысленное слово (см. выше), проиграл.
Игрок на своем ходу может либо прибавить букву, либо спросить противника, что за слово тот имел в виду (если не может догадаться). Если он получит в ответ существительное в единственном числе (см. выше), то он проиграл. В противном случае он выиграл. Самому слова угадывать НЕ НАДО - задача другая.

Жаль, что таких интеллектуальных конкурсов больше не проводят... Одни творческие да фотолюбительские...

Следующей чередой в хронологии появления артефактов в ГР были новаторские завозы на полки Лавки Забытой Грани:

 

Шлемы

Шлем Золотого Дракона Шлем Анахаты Шлем Темного Гения Шлем Лавы (в еще более глубоком прошлом Шлем Трещин)

 

Перчатки

Перчатки Золотого Дракона Перчатки Знатности

 

Кулон

Небесный Кулон

 

Доспех


 
Доспех Дракона

 

Пояса

Пояс Архимага

Пояс Свирепой Стали

(в еще более глубоком прошлом, пояс Несгибаемости)

Пояс Преимущества

 

Кольца

Кольцо Архимага

Кольцо Ёрмунганда

(изменено изображение)

 

Эти артефакты и раритеты на сегодняшний день уже не купить, но если поскрести по сусекам, их можно найти у старожилов. Кто же они эти счастливые обладатели?

Следующим раритетом Граней стало Кольцо Созидания.

Их можно было получить после покупки Шара Созидания стоимостью 500 золота.

 

 

Заманчивая покупка, если учесть, что реальные характеристики кольца оцениваются в 1000 золота.

Этим замечательным кольцом закончился 2007 год эксклюзивов и раритетов.

2008 год порадовал игроков появлением не то чтобы артефакта, но вещи, которой всем нам не хватает сегодня, - Свиток ремонта.

 

 

Счастливые обладатели свитков на сегодняшний день чинят им Новогодние Носки, Варежки и Шарфики т.к. свиток позволяет ремонтировать вещи без потери их максимальной прочности.

Следующие эксклюзивы родились во время акции «Летние зарисовки».

В этой акции игрокам предлагалось донести свои чаянья до Администрации путем нанесения их на женское тело. Странно, что до сих пор раздел форума Предложения не оформлен в таком стиле. Итак, наши эксклюзивы: Любопытное колечко, Секретный приём и Килт откровенности. К сожалению, часть их них обладала "сроком годности", поэтому в игре их сейчас не найти. Но оставшаяся часть продолжает радовать своих владельцев:

 

   

 

Также стоит сказать пару слов о двух конкурсах - Мисс Граней Реальности и Мистер Граней Реальности, проводившихся в 2006 и 2007 годах. Главными призами в них были следующие вещи:

 

 
Кольцо Мачо
Описание:
Сила: +3
Ловкость: +3
Интуиция: +3
Жизни: +10
  Корона Победительницы
Описание:
Сила: +5
Интуиция: +5
Точность: +25%
Сокрушение: +25%
Стойкость: +25%
Пробой блока: +15%
Защита головы: +15

 

Сейчас этими отличными вещами владеют персонажи JonnyMFи PinKRozze.

Теперь вспомним такой элемент ГР-1 как турниры. Сейчас не имеет смысла рассказывать суть этого вида боёв, так как система боя ГР-2 сделала их невозможными. Мы же обратимся к тем призам, которые достались лучшим турнирным бойцам и которые до сих пор ещё присутствуют в игре - Кольца чемпиона.

 

Золотое Кольцо Чемпиона
Описание:
ОД: +100
Пробой блока: +150%
Пробой брони: +150%
Сила: +5
Ловкость: +5
Интуиция: +5
Защита головы: +15
Защита корпуса: +15
Защита рук: +15
Защита пояса: +15
Защита ног: +15
Жизни: +200
Серебряное Кольцо Чемпиона
Описание:
Пробой блока: +100%
Пробой брони: +100%
Сила: +3
Ловкость: +3
Интуиция: +3
Защита головы: +10
Защита корпуса: +10
Защита рук: +10
Защита пояса: +10
Защита ног: +10
Жизни: +100
Бронзовое Кольцо Чемпиона
Описание:
Пробой блока: +50%
Пробой брони: +50%
Сила: +1
Ловкость: +1
Интуиция: +1
Защита головы: +5
Защита корпуса: +5
Защита рук: +5
Защита пояса: +5
Защита ног: +5

 

Как вы можете заметить, довольно неплохие бонусы на этих кольцах. Жаль только, что улучшать их нельзя... Ну а также продавать, передавать, класть в кланказну - это стандартно. Кстати, Золотое кольцо чемпиона сейчас с пафосом и гордостью носит в рюкзаке персонаж ADMIN 007.

Теперь обратим свой взор на ветеранов Граней. Эти люди, посещающие игру чуть ли не с момента её появления, имеющие гигантский онлайн, в 2007 и 2008 годах были не обделены Администрацией.  Начнём с 2007 года. К сожалению, многие знания утеряны с тех времён, но удалось выяснить, что людям, имевшим к тому времени 100 дней онлайна, были выданы Кольца Ветерана I:

 

 

Кольца апаются и их можно класть в кланказну. Ходили слухи, что их можно было продавать, но только слухи... Теперь о 2008 годе. Это было совсем недавно, поэтому информации об условиях получения Колец Ветерана II известно больше. Их получили игроки, которые зарегистрировались до 2007 года, достигли на тот момент 9 уровня и заходили в игру в декабре 2007 года хотя бы один раз. Всего было выдано 1611 колец. Стоит отметить, что на данный момент колец в игре осталось меньше, так как по слухам, если владелец такого кольца попадает на ОЗ - оно пропадает..

.

 

В последующие года  Администрация стала выдавать игрокам Кольца Ветеранов с возможностью  выбора его характеристик:

Кольца на 4-х летие:


 

Кольца на 5-и летие:


 

Кольца на 6-и летие:


 

Кольца на 7-и летие:


И так далее на каждую годовщину ГРаней. А для тех, кто получил 2 и более колец, появилась возможность объединять их в Великое кольцо Ветерана:

 

Великие кольца I (объединение 2-х колец ветерана)


 

Великие кольца II (объединение 3-х колец ветерана)


 

Великие кольца III (объединение 4-х колец ветерана)


 

Великие кольца IV (объединение 5-и колец ветерана)


 

Великие кольца V (объединение 6-и колец ветерана)


 

Конец 2009 года ознаменовался акцией «Самая очаровательная снегурочка».

Дамы, надев свои лучшие наряды и составив натюрморт из себя любимой и всевозможных новогодних аксессуаров, претендовали на роль очаровательных снегурочек. Битва была жаркой, не смотря на морозную погоду, но Администрация наградила каждую снегурочку призом. Познакомимся же ближе с раритетами, появившимися после этой акции:

«Кольцо очарования»

 

«Кольцо восхищения»

 

Осенью 2010 года Администрация не смогла победить в себе чувство прекрасного, что вылилось в очередной конкурс «Осеннее обострение». И снова прекрасные дамы сражались мечом и телом за очередную партию раритетов:

 

Кулон «Обнаженная осень»

 

Примечательно то, что параметры кулона каждая победительница конкурса смогла выставить самостоятельно из расчета цены от 1000 золота. Пожалуй, это одна из самых щедрых акций проекта.

К шестилетию Граней игроки получили то, о чем мечтали эти самые 6 лет. На просторах Граней развернулись полномасштабные групповые бои за 15 артефактных плащей особой кройки

 

 

В тот эпический промежуток времени поговаривают, что только ленивый не набил пару ступеней Полемарха.

Осень 2012 года принесла нам еще одну порцию раритетов, и мы, в очередной раз, убедились что «заводы в стране стоят - одни фотографы кругом!». Конкурс назывался «Красота на грани» В этом конкурсе самые оригинальные, общительные и сексуальные девушки Граней получили очаровательные шляпки победительниц:

 

I место - золотая шляпка

(1500 )

II место - серебряная шляпка

(1000)

III место - бронзовая шляпка

(500 )

 

Отдельно хотелось бы вынести такие события (1, 2, 3, 4) как вручение  Администрацией иГРы кольца Признания. Кольцо получили игроки, внесшие тот или иной значительный вклад в развитие проекта.

Так же отдельной колонкой хотелось бы осветить такое замечательное событие, как Новый Год. И естественно, что на НГ надо дарить подарки. В 2007 и 2008 годах кроме всякого барахла среди подарков были некие вещи, которые до сих пор носят некоторые счастливчики и счастливицы. Следуя исторической справедливости, обратимся для начала к подаркам на 2007 год - это Кулон Нового Года:

 

 

Этот замечательный кулончик лежал в подарке под названием "Нимбус-3000". Его можно апать, продавать. Стоит отметить, что до 2008 года изображение кулона было другим, а в 2008 году его обновили. Теперь о 2008 годе. Подарков было много, но самым интересным и дорогим был подарок "Восторг Пустошей Севера" - в нём лежало Кольцо Нового Года, причём при разворачивании подарка можно было выбрать один из трёх типов кольца.

 

Кольцо Нового Года I
Описание:
Точность: +30%
Сила: +3
Жизни: +5
Кольцо Нового Года II
Описание:
Уворот: +35%
Интуиция: +3
Жизни: +3
Кольцо Нового Года III
Описание:
Стойкость: +35%
Интеллект: +3
Жизни: +3

 

К сожалению, эти кольца нельзя передавать, поэтому опять же остаётся только завидовать обладателям и ждать, когда же снова можно будет дарить подарки с кольцами внутри...

К концу 2009 года Администрация  опять решила порадовать людей новогодними кольцами, но немножко с другого ракурса. Игроки отважно сражались со снежными духами и выбивали у них подарки, затем дарили их своим друзьям и, в зависимости от количества подаренного, получали Осколки Снежного Духа. Из осколков можно было собрать 3 варианта колец:

 

 

Отметим, что кольца передаются, кладутся в клановую казну и ремонтируются но, к сожалению, прочность его падает при починке.

Как уже повелось, каждый Новый Год Администрация  запускает квест, а в нём одним из предметов, которые игрок получал в процессе выполнения, - Новогодняя вещь Ёрна.

Кое-кто из игроков не стал завершать квест, оставив себе эти вещи на память. Никаких бонусов предметы не дают, хотя числятся артефактами, и имеют соответствующую прочность. Вот такие вот сувенирчики:

         

 

Оригинальными подарками в канун Нового года последних трёх лет радует нас Администрация. Население граней дарило друг другу в подарках Кусочки Ткани и добывало их, сражаясь против Новогодних монстров, а в итоге вязало себе: Шарфы, Носки и Варежки

 

Новогодние Шарфы


 

Новогодние Варежки


 

Новогодние Носки


 

В середине 2013 года Администрация иГРы устроила ажиотаж в Лавке Забытой Грани, завезя новое оружие взамен старого. И как следствие мы получили очередной вагон и маленькую тележку раритетов:

Копья:


 

Мечи:


 

Ножи:


 

Щиты:


 

Топоры:


 

вернуться в начало



Гайд написан при помощи Crunk. Благодарим за предоставленную информацию и отличную работу!

Гайд обновлен на  28.01.2022г.,опубликовала Elsa Almaris.

Опубликовал Elsa Almaris 29 Январь 2022 15:15 · 0 Комментариев · 1427 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.