www.ereality.ru
Логин
Пароль
  Забыли пароль?
М Е Н Ю
Квест новичка NEW!

Поздравляем! Вы зарегистрировались в лучшем браузерном проекте - Грани Реальности. В этой игре Вас ждет много нового и неопознанного. Для того, чтобы сделать изучение основ игры проще, Администрация ввела обучающий квест. О нем и пойдет речь в этом гайде. После регистрации в игре Вы оказываетесь в тактических боях. Этот модуль не связан напрямую с Вашим персонажем, но награды, полученные за прохождение боёв, очень помогут в дальнейшей прокачке Вашего героя.

 

 

Подробнее о тактических боях читайте здесь.

Далее Вы попадаете на Манежную площадь Туманного города и вступаете в диалог с Амилазой. Первые ваши шаги начинаются с подарка. Амилаза вручает вам сундук с припасами, но по стечению обстоятельств, замок оказался заколдован и откроется только тогда, когда вы достигнете 3го уровня. Здраво рассудив, что в новом мире без припасов не обойтись, вы следуете за девушкой и соглашаетесь выполнить ряд ее поручений.


Первым заданием станет знакомство с боевой системой проекта. Тем более, вам под руку подворачивается Гоблин. - Так вот, ты можешь сражаться с разными монстрами. Вон бежит гоблин, напади на него! Просто выбирай зоны ударов и жми кнопку «ходить».

Вы соглашаетесь выполнить данное поручение Амилазы и наградой тому вам становится 100 опыта.


Не всем нравится быть безликой тенью в мире Граней. Вам предлагается воплотиться в одном из образов. - Выбери себе образ, чтобы выделиться в боях. Просто нажми на тот, который больше всего нравится. В Гранях большая вариация образов. Доступные всем изначально находятся в категории «Базовые». Со временем, при выполнении некоторых условий, вам станут доступны образы «Премиум». Если вы покупаете золотую валюту Граней – вам станет открыта категория «Арт». Многие кланы обладают своими клановым образами – они будут находиться во вкладке «Клановые». И каждый из нас может обрести полную индивидуальность, установив личный образ в категории «Личные».

Воплощение в новом облике приносит вам 150 опыта и ваши первые деньги тут – 20 серебра.


Вы обрели знание, как наносить удары и обрели свой облик в этом мире. Пора вам познакомиться с парой его обитателей. Первым станет такой же Игрок, как и вы. А лучше всего человек познается в бою. - Твоё следующее задание – сразиться с другим игроком! В бою полезно не только бить противника, но и блокировать его удары.

Поздравляем с победой! А как же иначе, Амилаза встречает только победителей. Вашей наградой станет 100 опыта.


Амилаза перестает вас сопровождать по миру Граней. Теперь она будет давать вам задания и ожидать, когда их выполните. Что бы взять новое поручение, доложить о его выполнении или обратиться с просьбой напомнить поручение – достаточно нажать на портрет девушки в углу экрана.


Голым исследовать новый мир не только не этично, но и не практично. Вы получаете еще один подарок от Амилазы – крестьянскую рубаху. - Драться голым непрактично! Надень крестьянскую рубаху, которая у тебя в инвентаре!

Наградой за то, что вы оделись станет 75 опыта и 10 серебра.


Внезапно Город забурлил криками обеспокоенных жителей. Как вы узнаете у паникующих пробегающих мимо полностью экипированных в артефакты жителей высоких уровней – напали пауки. Самое плохое, что нападают они только группами, чем вызвали столь большую панику у жителей. Вы оглядываетесь на пустые улицы и кроме вас с Амилазой никого не осталось. Вам ничего не остается, как вступить в бой. Убей 5 пауков! - Город атакован пещерными пауками! Они нападают группами. В течение хода можно бить только одного противника, но можно выбрать другого на следующем ходу.

Поздравляем с победой! За спасение города благодарные жители одаривают вас подарками. Вы получаете 75 опыта и 10 серебра.


После битвы вам нужно восстановить силы. Благодарная девушка приглашает вас в Храм. Наградой за первооткрытие вами лично храма станет 50 опыта. - Бой с пауками был тяжелым – тебе надо срочно восстановить свои силы! Зайди в храм, нажав на него!

В храме Амилаза рассказывает вам о том как именно можно восстановить жизни. - На красной шкале в углу экрана показано, сколько у тебя жизни.

- Пауки немного потрепали тебя, восстанови жизнь.

Ты вновь обрел былые силы! Награда 50 опыта.


В храме никто не дает вам новые поручения и кроме звенящей тишины в нем ничего более нет. Огорчившись этим, девушка предлагает покинуть храм. - Чтобы выйти из какого-то здания в городе, нажми на кнопку «Перемещение».

А теперь выйди из храма. И конечно, вы не останетесь без награды за это деяние. Вы получаете 50 опыта.


Пока вы посещали храм, город вновь зажил своей жизнь. Торговые ряды переполнены выкриками торга, на площади общаются жители, обсуждая недавний инцидент. Амилаза предлагает вам присоединится к общению. - Пока ты отдыхаешь, хочу рассказать тебе о чате. Там ты всегда можешь найти собеседников или друзей. Просто набери в чате текст и нажми кнопку «Ввод».

- Чтобы обратиться к кому-то, кликни на его ник в чате. Личные сообщения видны только тебе и собеседнику. Переключайся между чатом помощи и личкой, нажимая буквы «Л» и «П».

Чат Помощи ( П ) - чат, в котором Вы всегда можете спросить непонятные, интересующие аспекты игры. Также, можете просить помощи, искать наставника (1 сообщение раз в 10 минут) и давать рекламу бою (1 раз в 3 минуты). Личный Чат ( Л ) - этот чат видите только Вы и собеседники, которых Вы включили в общение. Чат Боя ( Б ) - чат, в котором Вы можете общаться, если участвуете в бою. Видят его только Ваши союзники. Чтобы послать сообщение определенному персонажу, достаточно нажать на его ник в чате, выбрать тип чата, ввести сообщение и отослать его. Подробнее об общении в чатах здесь.

 

Совет: Если Вас оскорбили или нецензурно выразились в чате, Вы можете подать жалобу Стражам Порядка. Для этого достаточно нажать на время сообщения и подтвердить жалобу.


После всех событий вы обнаруживаете, что ваш уровень поднялся на 1. Заветный сундук стал еще ближе. Совсем скоро вы его откроете. - Когда ты берешь новый уровень, у тебя появляется возможность улучшить свои параметры. Сейчас у тебя появились новые доступные параметры – открой их на вкладке «Персонаж».

- Сила увеличивает твой урон. Интуиция увеличивает шанс попасть в противника. Ловкость увеличивает твой шанс увернуться от удара. Здоровье увеличивает твою жизнь. У тебя есть 3 нераспределенных параметра – распредели их!

Вы стали еще сильнее, ваше здоровье выросло. Наградой за это событие станет 50 опыта.


Столь хороший успех нужно всегда развивать. Не упускай свой шанс стать достойным воином! - Чем чаще ты сражаешься каким-то видом оружия, тем лучше с ним управляешься и тем больше урона им наносишь. Твоё владение разными видами оружия показано на вкладке «Персонаж». Подними владение кулаками до 7.

Вам придется выдержать порядка 4 боев, ведь тренировки процесс долгий и серьезный. Но и награда за это всегда несомненно выше – вы получаете 100 опыта.


Как и любому сильному бойцу, вам предстоит выбрать свой путь в бою. Но помните, что боец, идеально знающий одну технику, сильнее того, кто понемногу знает все техники. Выберите свой стиль боя, просто нажав на один из портретов. - С двумя оружиями в руках ты можешь наносить 3 удара и ставить 2 блока. С оружием и щитом ты можешь наносить 2 удара и ставить 3 блока. С двуручным оружием ты можешь наносить 2 удара и ставить 2 блока, зато удары будут сильнее.

Поздравляем! Проявите упорство и вам покорятся любые противники! Вы получаете 25 опыта и ваше первое оружие.


Все время проводить в городе скучно и однообразно. Девушка предлагает вам выбраться за его пределы, но для этого нужно подготовиться. Для начала, посетим Торговую Площадь. - За пределами города огромная территория, но надо бы подготовиться к выходу за городские стены. Перейди на Торговую площадь.

А так как нам доведется делать покупки, держите 75 опыта и 10 серебра.


Теперь посетим Оружейную Лавку. За это мы так же получаем 75 опыта и 10 серебра на наши покупки. - Теперь зайди в оружейную лавку – там продаются оружие и броня.


- За взятие уровней ты получаешь серебро, на которое можно покупать одежду. Крестьянская рубаха у тебя есть, их хорошо дополнят крестьянские башмаки :) А я тебе подарю штаны новичка – таких в лавке нет.


После всех покупок, вам стоило бы одеться до конца. Вы так же за это получите 75 опыта и 10 серебра. - Ты помнишь, как надевать вещи? Надень на себя еще что-нибудь.


Ну что, вы полностью экипированы, оружие сжимаете в руках и готовы к новым приключениям и покорениям новых земель. - Город – лишь малая часть мира Граней. Нажимай кнопку «Перемещение» , пока не выйдешь из города

Вы переполнены эмоциями от нахлынувших на вас запахов природы, пения птиц, перекрикивая рабочих в ближайшем лесу. За столь высокий эмоциональный всплеск вы получаете 150 опыта.


Амилаза улыбается глядя на то, какое потрясение вы испытываете, попав на необъятные просторы Острова Весеннего Листа(ОВЛ). Но потехе время, а делу час. Пора приступать к обучению защиты Города от монстров. - На острове обитает много монстров. Чтобы напасть на обнаруженного монстра, нажми на него.

- Если ты не видишь монстров на одном секторе, перейди на соседний.

 

В награду вы получите 200 опыта и +3 к владению выбранным оружием.


Поздравляем с победой! Но какой же бой с монстрами без законных трофеев? Вперед, ваша задача выбить из монстра то, что вам полагается. - Иногда из убитых тобой монстров выпадают предметы. В этом случае ты увидишь синее сообщение в чате. Выбитый у монстра трофей попадает в инвентарь автоматически. Ищи и убивай гоблинов, пока с них что-нибудь не упадёт.

К трофею тебе будет полагаться и приятный бонус в виде 250 единиц опыта и +3 к владению оружием.


Теперь вы - законный обладатель, пусть и не столь великого, но все же вашего личного трофея. Кроме того, Амилаза явно к вам благосклонна и одаривает подарками. - У тебя в инвентаре появился ржавый топор. Этим топором рубят лес, а не дерутся. Зайди в инвентарь и одень его.

Наградой за ваше деяние станет 200 опыта.


Рабочий инструмент для красоты не нужен и прямо просится его использовать по назначению. - Найди на карте любой сектор, выглядящий примерно так:

- Дойди до этого сектора. - Теперь твоя задача – срубить дерево! Дождись, когда будет завершено 100% работы.

 

Наградой за приобретённые знания тебе будет 250 опыта.


У нас появился первый ресурс. Поскольку носить с собой полено не самое практичное занятие, стоит вместе с ним пройти к Лесопилке. По приходу на нее, вы получите 200 опыта и 5 серебряных монет. - На лесопилке происходят обработка и торговля деревом. Дойди до сектора с лесопилкой и зайди в неё.

 


Мы на месте, пора обратить ресурс в звонкую монету. - Продай срубленное тобой бревно, чтобы оно зря не занимало места в инвентаре. А потом выйди из лесопилки.

 

К продаже будет идти бонус награды в размере 150 опыта и 10 серебряных монет.


Вы уже познакомились с одним из способов заработка, пора вернуться к защите окрестностей от монстров. Пришли вести, что на кладбище вновь все не спокойно. Вы, как истинный защитник, обязаны разведать ситуацию. - Найди и успокой одного скелета в районе кладбища. Если он слишком силён, проверь, все ли параметры ты распределил и все ли вещи надел!

Наградой вам станет 200 опыта и +3 к владению выбранным оружием.


Каждый бой должен иметь тактику. Вы всегда должны знать как ведет себя противник и какие действия к нему применить. Лучшее средство для анализа действий – лог боя. - Подробную информацию о ходе боя ты можешь посмотреть в его логе. Лог боя можно двигать, менять в размерах, смотреть в отдельном окне и закрывать. Вступи в какой-нибудь бой и включи лог боя.

Достойные знания тактика заслуживают награды. Вы получаете 250 опыта и 20 серебра. Вы посетили новую локацию и встретились с новыми противниками. А новый противник – новые трофейные вещи. Заполучи их! - Успокаивай скелетов, пока не выбьешь с них какой-нибудь предмет. Наградой за новый трофей будет 250 опыта и 20 серебра.


Вы получили начальные знания, теперь необходимо их опробовать в деле, закрепить уже изученное. - На вкладке «Персонаж» под твоим образом есть шкала опыта. Сражайся с другими игроками в дуэлях и групповых боях или с монстрами на карте, пока она не заполнится! Возьми 3 уровень.

В награду за закрепление материала вам будет 50 серебра и Кольцо Новичка.


После всех трудов, вы наконец-то приходите вновь к Амилазе. Пора вспомнить о том подарке, который вы получили в самом начале вашего пути. Наградой этому будет 200 опыта и 5 монет. - Кстати, ты уже можешь открыть таинственный сундук! Думаю, пришло время взглянуть на его содержимое! В сундуке вы обнаруживаете Удочку и Кулон Новичка! Поздравляем!


К вам с девушкой неожиданно подходит Гладиатор-ветеран. Похоже, что он хочет вам сообщить что-то важное. - Аррргх!! У меня есть задание для тебя! Но сначала ты должен распределить навыки!! Они помогут выжить в кровавых боях! Сейчас у тебя есть 10 единиц навыков – потрать их все во вкладке «Персонаж-навыки и умения»!!! После выполнения его поручения, мы можем продолжить разговор с Амилазой.


- Смотри, в сундуке лежала удочка! Но чтобы рыбачить, одной удочки мало – нужна еще и приманка. Доберись до любого прибрежного сектора и обыщи его.

Вам снова пора в путь. Но и выполните вы это поручение так же за соответствующую награду! Вы получаете 300 опыта и 5 серебра.


Во вкладке Инвентарь выбирайте удочку и одевайте ее. Наградой будет 250 опыта. - Ловить рыбу можно на любом прибрежном секторе. Если будет клевать, то надо подсекать, иначе рыбка сорвётся. Поймай 1 рыбу.

Ваш первый улов приносит вам, помимо рыбы, 250 опыта, 10 серебряных монет и необычную бутылку. - Ого, похоже, во время рыбалки ты выловил бутылку с частью карты сокровищ! Но пока мы не найдем других частей, пользы от неё будет немного... Сокровищ на этом острове зарыто видимо-невидимо, так что будь внимателен!


Наш улов так же стоит обменять по выгодному нам курсу. Награда: 300 опыта и 5 серебра. - Рыбу можно продать в таверне в Туманном городе. Дойди до города, зайди в него, а после зайди в таверну на Манежной площади.


И вот вы в Таверне. Награда за продажу рыбы будет 100 опыта. - Тут ты можешь продавать выловленную рыбу.

 


Во время сражений и нашего путешествия наши вещи несколько поизносились. Пора заняться их починкой. - Теперь я расскажу тебе о починке и улучшении вещей. Выйди из таверны и зайди в кузницу на Манежной площади. - Во время боёв прочность надетых вещей уменьшается. Полностью сломанные вещи нельзя носить. Вещи (кроме выпавших с монстров) можно починить в кузнице. Бесплатный ремонт выгоднее, но при платном ремонте вещи прослужат тебе дольше.

Наградой за путешествие в кузницу и починку вещей станет 350 опыта и 10 серебра. - У каждой вещи есть требование на твой уровень. Если твой уровень больше, то ты можешь улучшить предмет, предварительно сняв его с себя. Нельзя улучшать вещи, выпавшие с монстров. Возьми эти крестьянские перчатки и улучши их.


Видя небольшую скуку в ваших глазах, Амилазе приходит неожиданное предложение как именно вас можно развеселить – конечно же общением! - Кстати, кроме чата помощи и личных сообщений, есть и другие виды чата. Ты можешь настроить, какие каналы чата ты хочешь видеть, а какие нет. Можно их включать и выключать!


- Теперь ты готов к покорению 4 уровня. Больше всего опыта дают в боях с другими игрокам – дуэлях, групповых, хаотических... У других персонажей также могут быть интересные задания для тебя! Наградой за данное достижение станет 50 серебряных монет.


Ну вот вы и достигли долгожданного 4го уровня. С него вам откроется новая и неизведанная еще дорога к более высоким вершинам. Амилаза научила вас всему, что поможет вам в вашем нелегком путешествии. - Каждый уровень тебе будут открываться всё новые и новые возможности - Остров Покинутых Песков, отражение атак пришельцев, инстансы, новые профессии… Если что непонятно, спрашивай в чате или у наставника. Выполняй задания других персонажей и развивайся! Пока! :)

 

Актуально на 19.12.2019 г., обновила  Elsa Almaris.

Опубликовал Феррет 17 Май 2014 01:44 · 2 Комментариев · 29256 Прочтений · Печать
Комментарии
#1 | 83842 15.04.2015 16:37
клас
#2 | Керрри! 21.04.2020 06:27
награды бессмысленны и примитивны) вот давали бы какие-нибудь интересные предметы, уникальные вещи. пусть они сотрутся со временем, неважно. элики или + к очивкам. а что это за сера+опыт, скучноAngry
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 75% [3 Голоса]
Очень хорошо Очень хорошо 25% [1 Голос]
Хорошо Хорошо 0% [Нет голосов]
Удовлетворительно Удовлетворительно 0% [Нет голосов]
Плохо Плохо 0% [Нет голосов]