Состоялся розыгрыш 245-го тиража лотереи и на этой неделе результаты следующие: Золотой бизон, выпавшие числа: 3, 11, 12, 5
Выигрыш:
246 золота и Накидку Cтранника выиграло 5 билетов; Выигрыш:
13 золота и Плащ Патриота выиграло 186 билетов.
Выигрыш:
96550 серебра и Кольцо Фортуны выиграло 3 билета; Выигрыш:
2099 серебра и Улыбку Фортуны выиграло 276 билетов.
|
последние комментарии открыть все комментарии
И вновь очередная рабочая неделя подходит к концу, а это значит, что нас ждет пятница, отдых и... лотерея! Многие игроки ГР снова попытают счастья у Рандома оторвать себе кусочек куша, или сорвать джек-пот.Место проведения лотереи остается неизменным - на Торговой Площади располагается Зона Отдыха. Купить билеты там можно до 14:00, а заполнить их можно до 14:30. Чтобы Вам было проще сориентироваться в разнообразии лотерей,
мы предоставляем Вам гайд по лотереям.В дополнение к гайду Вы можете воспользоваться генераторами лотереи:

последние комментарии открыть все комментарии
Сегодня
мы рады представить Вашему вниманию два новых образа, разительно отличающихся друг от друга, и индивидуальные артефакты.Начнем с прекрасной дамы под ником
Апрелинка
, установившей себе образ очаровательной девушки в солнечном платье.Второй счастливчик, обзаведшийся образом - Jumpman
. К слову говоря, образ напоминает дементора из книг/фильмов о Гарри Поттере. Как поведал
нам Jumpman
, поклонницей творчества Дж. Роулинг является его жена. Индивидуальные артефакты выполнены в том же стиле, за исключением кулона, отсылающего нас к нику его обладателя.Увидеть новые образы и артефакты можно в расширенной новости.
последние комментарии открыть все комментарии
Многие игроки обрадовались возможности сажать деревья, если они вырублены. Напоминаем, что это было совсем недавно, и суть работы описана здесь.Жалобы игроков, пребывающих на Острове Заключенных, были услышаны нашей
Администрацией, и теперь даже на ОЗ можно сажать деревья. Заключенным не стоит забывать, что мирные профессии не качаются на ОЗ, также заметим, что серебро не выдается при окончании посадки.В полной версии новости чуть больше информации.
последние комментарии открыть все комментарии
- Княжа 24.10.2012 21:10
- Виктор Михалыч 24.10.2012 05:31
- Виктор Михалыч 24.10.2012 05:30
Образы - неотъемлемая часть иГРовой жизни, они являются нашим отражением в гранях, но, увы, стандартных образов слишком мало и они не могут отразить в себе предпочтения, пожелания и характер человека. Именно для этого и существуют индивидуальные образы, которые, обычно, являют собой воплощение пристрастий игрока.


Необходимой частью установки такого образа является прохождение его через комиссию по оценке образов. Данной комиссии требуется активные игроки, готовые работать на благо проекта. Об условиях вступления можно прочитать в расширенной новости.
Для желающих же установить себе индивидуальные образы напоминаем, что это можно осуществить через "Верхнее меню - Настройки - Образ - Личные". Стоимость установки образа -
100 золота.
Update: общие требования проверяются при заливе образа, их не нужно переписывать. Необходимы комментарии по Дополнительной информации для художников (раскрывающийся список, снизу).


Необходимой частью установки такого образа является прохождение его через комиссию по оценке образов. Данной комиссии требуется активные игроки, готовые работать на благо проекта. Об условиях вступления можно прочитать в расширенной новости.
Для желающих же установить себе индивидуальные образы напоминаем, что это можно осуществить через "Верхнее меню - Настройки - Образ - Личные". Стоимость установки образа -
100 золота.Update: общие требования проверяются при заливе образа, их не нужно переписывать. Необходимы комментарии по Дополнительной информации для художников (раскрывающийся список, снизу).
последние комментарии открыть все комментарии
Сегодня днем злобоглазы будут в панике, все шахты будут забиты до отказа, а шахтеры со счастливыми лицами будут добывать больше руды из жил! Все это потому, что сегодня Туманный Город празднует День Шахтера!В этот праздник, многие игроки с самого утра спускаются в шахты, чтобы найти свою "золотую жилу", пользуясь бонусом к умению 25 + уровень профессии/4.
Для тех игроков, кто желает присоединиться к празднику жителей подземелья,
мы предлагаем гайд и несколько других полезных сервисов:Карты шахт:

Калькуляторы:

Анализатор:
последние комментарии открыть все комментарии
Очередные выходные подошли к концу, но они запомнились приятными правками. И хотя в реальности игроки вновь идут на работу и учебу, в Гранях для их приятного времяпровождения сменились Ауры в Храмах.

В Доме Пробудившихся также произошли некоторые изменения. Тарбис выбил Раанор с первого места на второе, Дримнир поднялся на третье место, а Витарра соответственно спустилась на четвертое. Игнесс по-прежнему сохраняет свою пятую позицию.

|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
последние комментарии открыть все комментарии
- KAKTYC84 23.10.2012 15:17
Администрация не перестает вносить изменения в игру. На этот раз изменения коснулись личных сообщений от лидеров фракций. Как сообщает 
nicronom
:Сообщения от лидеров фракций вынесены в отдельный раздел "Фракция" в личных сообщениях.
При входе в игру сообщение о непрочитанных ЛС приняло вид:
18:19:30 Смотритель для [xxx]: У вас есть непрочитанные личные сообщения (57/0/0)
Второе число в скобках отвечает за раздел "Фракция".
Сообщения от лидеров будут иметь срок годности (предположительно месяц+), самостоятельно их удалять нельзя.
При входе в игру сообщение о непрочитанных ЛС приняло вид:
18:19:30 Смотритель для [xxx]: У вас есть непрочитанные личные сообщения (57/0/0)
Второе число в скобках отвечает за раздел "Фракция".
Сообщения от лидеров будут иметь срок годности (предположительно месяц+), самостоятельно их удалять нельзя.
Что ж, это полезное нововведение, теперь сообщения от лидера фракции не будут забивать основные ЛС от других игроков.
последние комментарии открыть все комментарии
Сегодня персонажем
Tiger_cub
была обнаружена интересная особенность, укрывшаяся от глаз игроков, из-за отсутствия каких-либо сообщений от представителей
Администрации на эту тему - уменьшение минимальной стоимости золотых рун.Стоит отметить, что официального сообщения от
Администрации до сих пор не последовало, и то, на сколько конкретно снижена стоимость для каждого вида рун, остается загадкой.
Нам остается лишь ждать внесения ясности в данном вопросе со стороны
Администрации.
последние комментарии открыть все комментарии
Состоялся розыгрыш 244-го тиража лотереи и на этой неделе результаты следующие: Золотой бизон, выпавшие числа: 1, 8, 7, 6
Выигрыш:
318 золота и Накидку Cтранника выиграло 4 билета; Выигрыш:
13 золота и Плащ Патриота выиграло 195 билетов.
Выигрыш:
134275 серебра и Кольцо Фортуны выиграло 2 билета; Выигрыш:
2522 серебра и Улыбку Фортуны выиграло 213 билетов.
|
последние комментарии открыть все комментарии
Вот уже довольно долго не было новостей о новых приобретениях игроков, пришла пора нарушить это молчание и рассказать о нескольких обновках.Первым отличился клан
Лихолесье
, приобретя себе клановый артефакт Духи Леса. Это золотистое кольцо, в которое закреплен волшебный камень, с гравировкой на внутренней стороне.Игрок
barbarian2
тоже приобрел себе индивидуальные артефакты. Эти артефакты были куплены около двух недель назад, но их внешний вид заслуживает, чтобы о них упомянуть. Это Топор Волка и Клык Волка.И наконец, персонаж
склифосовский
установил себе уникальный образ. Судя по атрибутам, изображенным на нем несложно догадаться, что владелец данного образа хотел отразить в нем свою деятельность в реальной жизни - работу хирурга.Рассмотреть поближе артефакты и образ Вы можете в полной версии новости.
последние комментарии открыть все комментарии
Очередная неделя близится к своему завершению. Это означает, что завтра Грани Реальности захватит новая волна азарта, и игроки вновь будут стремиться сорвать джекпот в лотереях!Что касается места проведения лотерей, то оно неизменно - это Зона Отдыха на Торговой Площади.
Напоминаем, что все операции с билетами возможны до 14:00, а их заполнение до 14:30. Также Вашему вниманию предлагается гайд по лотереям.Разумеется,
мы предоставим Вам и генераторы лотереи:
последние комментарии открыть все комментарии
Это было красивое, осеннее утро. В воздухе витал аромат листвы и росы. Молодой рыбак, облаченный в легкую рубаху и штаны вышел из своей хижины и полной грудью вдохнул свежий воздух. Это был необычный день для него, ведь по преданию опытных рыбаков он сулил большой улов, и паренек надеялся заработать сегодня.Юноша взял снасти, удочку и отправился на берег, где уже собрались другие рыбаки.
- А я уже вооот такую сеймуреллу поймал! - хвастался один из них.
- Да ты что, быть того не может! - удивились другие рыбаки.
- Может, ещё как может, мужики! Ведь сегодня, в День Рыбака, сам Рандом благосклонен к нам и дает всем рыбакам бонус к умению 25 + уровень профессии/4, так что сегодня и рыба будет большая, и крабы наваристые! Налегай на удочки и клетки! - с энтузиазмом прокричал тот же рыбак, и все остальные, в том числе пришедший на то место юноша, увлеклись занимательным процессом рыбалки и ловли крабов.
После того как праздник кончился, ведро паренька было заполнено различными морепродуктами и, чтобы посчитать, сколько же он заработал за сегодня, он воспользовался свитками-сервисами от кланов:
Калькуляторы:


Анализатор рыбака:

последние комментарии открыть все комментарии
- Лыцарь Рока 19.10.2012 18:07
Для тех, кто придерживался мнения, что развитию иГРы
Администрацией уделяется мало внимания,
мы рады сообщить новость об изменениях в механике профессий Лесоруб и Землекоп.
К слову говоря, введенные правки немалым образом усложнили процесс.

nicronom
:
Данная правка уже получила бурный отклик на форуме, разделив игроков на два "лагеря": выразивших одобрение, и принявших изменения в штыки.
Присоединиться к обсуждению можно в данном топе.
Администрацией уделяется мало внимания,
мы рады сообщить новость об изменениях в механике профессий Лесоруб и Землекоп.К слову говоря, введенные правки немалым образом усложнили процесс.

nicronom
:1) Убрана регенерация деревьев "9.3. Каждый час число деревьев увеличивается на X_кр/12." (http://forum.ereality.ru/topic51094/page1.html)
2) Как только игрок завершает рубить дерево (последний подход), идет проверка на лесной пожар (шанс 1 / (2 * Х_кр), Х_кр указан в пункте 9.1 в http://forum.ereality.ru/topic51094/page1.html, т.е. шанс от 0.2% до 1%). В случае если проверка пройдена, игроку идет личное сообщение "Пока вы рубили дерево, лесной пожар уничтожил все деревья на этом секторе! Надо звать землекопов, чтобы они посадили новые", а число деревьев на секторе уменьшается до 1.
Другие игроки, начавшие рубить деревья на этом секторе до пожара, дорубают свои деревья в штатном режиме - число деревьев меньше 1 стать не может. Но рубить новые нельзя, пока число деревьев не будет увеличено землекопами.
3) Когда игрок с лопатой оказывается на секторе, на котором только 1 дерево, ему доступна кнопка "Сажать деревья". При её нажатии он начинает сажать деревья. Процесс длится 5 минут. При его окончании происходит следующее: профессия землекопа растет на 1 внутреннюю единицу, прочность лопаты уменьшается на 1, игрок получает
5 сер., а число деревьев на секторе увеличивается до X_кр (при условии, что было 1).
Процесс можно прервать кнопкой "Отменить". Одновременно сажать деревья на секторе могут несколько человек (важно, чтобы на начало посадки на секторе было только 1 дерево), в таком случае у каждого из них при завершении процесса растет профессия землекопа и уменьшается прочность лопаты.
2) Как только игрок завершает рубить дерево (последний подход), идет проверка на лесной пожар (шанс 1 / (2 * Х_кр), Х_кр указан в пункте 9.1 в http://forum.ereality.ru/topic51094/page1.html, т.е. шанс от 0.2% до 1%). В случае если проверка пройдена, игроку идет личное сообщение "Пока вы рубили дерево, лесной пожар уничтожил все деревья на этом секторе! Надо звать землекопов, чтобы они посадили новые", а число деревьев на секторе уменьшается до 1.
Другие игроки, начавшие рубить деревья на этом секторе до пожара, дорубают свои деревья в штатном режиме - число деревьев меньше 1 стать не может. Но рубить новые нельзя, пока число деревьев не будет увеличено землекопами.
3) Когда игрок с лопатой оказывается на секторе, на котором только 1 дерево, ему доступна кнопка "Сажать деревья". При её нажатии он начинает сажать деревья. Процесс длится 5 минут. При его окончании происходит следующее: профессия землекопа растет на 1 внутреннюю единицу, прочность лопаты уменьшается на 1, игрок получает
5 сер., а число деревьев на секторе увеличивается до X_кр (при условии, что было 1).Процесс можно прервать кнопкой "Отменить". Одновременно сажать деревья на секторе могут несколько человек (важно, чтобы на начало посадки на секторе было только 1 дерево), в таком случае у каждого из них при завершении процесса растет профессия землекопа и уменьшается прочность лопаты.
Данная правка уже получила бурный отклик на форуме, разделив игроков на два "лагеря": выразивших одобрение, и принявших изменения в штыки.
Присоединиться к обсуждению можно в данном топе.
последние комментарии открыть все комментарии
- Лыцарь Рока 19.10.2012 18:06
- seul 19.10.2012 16:48
- *Nightmare* 18.10.2012 03:42
Не так давно игроками был поднят вопрос о заявках на Остров альенов, в частности об их нехватке. Обсуждение привело к необходимости пересмотра принципа набора заявок для участия в турнире.
Невидимкой
был предложен следующий вариант:
Высказать свое мнение по данному предложению, либо представить свой вариант, можно в данном топе.
Невидимкой
был предложен следующий вариант:1. В 00 создается одна заявка на альенов.
2. Длительность заявки - 5 минут.
3. Игроки отправляются на остров по мере набора групп из 20 человек.
4. По истечении 5 минут оставшиеся игроки отправляются на остров, если их кол-во 12+
2. Длительность заявки - 5 минут.
3. Игроки отправляются на остров по мере набора групп из 20 человек.
4. По истечении 5 минут оставшиеся игроки отправляются на остров, если их кол-во 12+
Высказать свое мнение по данному предложению, либо представить свой вариант, можно в данном топе.
последние комментарии открыть все комментарии
- Ossa Magi Mortuoru 22.10.2012 00:45
- Ренессанс 17.10.2012 18:46
- Wildierny 17.10.2012 11:55



246 золота и Накидку Cтранника выиграло
96550 серебра и Кольцо Фортуны выиграло 














класс.. теперь можно брать и десятую землекопа спокойно!