www.ereality.ru
Логин
Пароль
  Забыли пароль?
М Е Н Ю
Гайд для ассасинов
Данный гайд с 01.12.2008 устарел. В игру были внесены существенные изменения. Гайды рекомендованы исключительно для ознакомления.

«…Я дастаю из шыроких штанын
НожиГ размэром с рэссоры кусочеГ
Сматритэ, завидуйтэ, я – АССАСИН!
А нэ какой-нибудь там уворотчэГ»
Древнеармянский поэт Асас Ассасян
(см.примечание афтара)


ПРЕДИСЛОВИЕ
Ассасин…. Попытка совместить несовместимое: крит (силы то как хочецца побольше), уворот (ловки бы не меньше сотни), при этом желательно попадать в уворотов и оставить побольше шансов на пробой брони (Инта!!!Инта!!!Инта!!!)… Ну что ж , исходя из среднестатистического кретинизма комплектующих себе комплекты соперников, задача хотя и сложная, но вполне выполнимая, хотя сразу оговорюсь, если ты не готов вложить в игру минимум 360 гринов – закрой весь этот бред к чертям собачьим и иди качать щитовика… Если же мама-папа-муж-любовник-начальник (нужное подчеркнуть) достаточно лояльны чтобы позволить тебе потратить данную сумму – будем делать из тебя тайного убийцу, чувак! )))
Начну с того что тебе, в отличии скажем от тех же танков, придется тщательно выбирать себе соперника в групповых боях, тщетно пытаться достучаться до атрофированных мозгов напарников по бою (а-ля «снесите перца в носфере, остальных положу») и экономить энергию на каждом ударе ) Хотя при грамотной тактике и везении ассасину под силу любой соперник за исключением конкретно заточенных против уворотов комплектов Валькирии, Белого Мага и Носферату – я с одинаковой легкостью валю и мясистых Экзиков и среднеточечных магов, жру на завтрак любое количество одетых в Кошмар и Берса, имею положительную статистику с Тенью и Танцующей. Но смысл пробиваться через стойкость и броню Экзекутора, или через два удара на третий попадать в Тень если для этого в команде наверняка есть другие классы , а твоя энергия отнюдь не нескончаема?
Итак, приступим уже к комплектованию самих комплектов и выработки общего концепта – против кого же все-таки нам нет равных? )

«Я сильный, я сильный, я очень
сильный, я супер сильный, я просто
легкий, мать его…»
Медитация древнеяпонского самурая
Асо Сина…

«ПРАВИЛЬНЫЙ РАСТОПЫР»
или
НАВЫКИ И СТАТЫ

Начну с того что мне совершенно параллельно как ты будешь раскачивать своего ничтожного перса до 9 уровня – я начну свои советы именно с него! Почему я такой ленивый и ахреневший? Да потому что до 9-го уровня нормального критоуворота из тебя все-равно не выйдет, а перестат на 9-м стоит 90 серы, поверь мне, за время, потраченное на данный гайд, я бы не напрягаясь заработал вдвое больше! Я лишь открою тебе секрет полишинеля – чтобы уверенно чувствовать себя при комплектовании комплекта тебе надо тупо раскачать владение ножами (из расчета иметь к 12-му 250 владелки минимум) и набрать к 9-му в мирке штук 8-10 бонусов силы, ловкости или инты (три профы раскаченные до 2-ой ступени или пара проф 3-ей), а как ты это будешь делать мне фиолетово! Перечисленого вполне хватит чтобы не задавать мне при прочтении тупые вопросы а-ля «а где стока бабок взять» или «а у меня мало статов»…
Итак я беру средние 9 бонусных статов (по три на силу, ловку и инту) – свои статы ты будешь подгонять согласно профам, в мою задачу входит лишь дать тебе примерное их развитие. А вот перед тем, как раскидывать навыки, придется задуматься – а кем же мы все-таки собираемся стать? Если универсалом – огорчу сразу, артов надо будет на порядок больше, ибо для того чтобы качественно и попадать, и уворочиваться и критовать – 3 колечек мало… Но так как я рассматриваю две ветки развития ассасина – опишу обе.
Итак, асс-универсал – навыки раскидываем из расчета: по 7 в улучшенные точность и уворот (24%) и 6 в улучшенное сокрушение (22%). Асс-убийца: навыки по 10 (30%) в уворот и Крит. Поехали одеваться.



«…Нас уворот улыбкой встретил;
Нас Крит в три сотни окрылил;
Старина Рэндом нас заметил
Вот только… кто же нас убил?»
Очень добрый древнееврейский
философ Ася Синц


«ОДЕВАЕМСЯ ЧИСТА В БУТИКЕ»
или
НАШ ШМОТ

Арты, без которых в данном комплекте нечего и думать о вступлении в Дом, для простоты изложения я напялю на нас по одному на уровень начиная с 10-го (как раз по 120$ на уровень)
Итак комплекты на 9 уровень: (ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ – СТАТЫ РАСКИНУТЫ ИЗ РАСЧЕТА ЧТО К 9ур. ЕСТЬ 9 БОНУСОВ, ИНАЧЕ – УРЕЗАЙ КОМПЛЕКТ САМ)
Статы с бонусами чтобы комплект держался – сила 14, ловкость – 22, инта – 12, здоровье – 10. Элики жрать чтобы одеться и сохранить комплект надеюсь учить не надо?
Ассасин-универсал: перчатки и амулет ассасина, сапоги и шлем убийцы, старые кукри, эльфийский доспех, пояс легкости, кольчуга стремительности, урх наррок и кольца патриота.
Да, чуть не забыл, так как я собираюсь сделать тебя идеальным ассасином-универсалом, тебе придется разжиться старыми рарными кукрями, и делать это каждый новый левел до 12-го – я даже не буду давать их альтернативу, ибо ,поверь - альтернатива полная фигня. Так что, если у тебя нет в загашнике 2-х килобаксов на Ножи Имплозии – тебе придется выискивать в торговом и по форуму и платить бешеные суммы за данные ножиГи ) Все они уже либо апнуты свитком, либо заточены, либо проданы на хрен в гос, их заточку/модифицирование я давать не стану, пусть эти бонусы будут дополнительным сюрпризом, я учитываю лишь не точенные их характеристики на конкретный уровень.
Все, кроме колец и кольчуги апнуто до 9 уровня, на кольчуге ап до восьмого, кольца вообще нет смысла повышать. Имеем:


Ассасин-убийца отличается от универсала тем что мы просто положим на точность с пробором – станем баяцца уворотов, зато будем вертлявыми и сильными. И поиск дефицитных кукрей нам будет по барабану – если не нужна точка зачем платить больше? ) А посему – вместо урх наррока – наручи скорпиона и вместо стремительности – кольчуга вечности, вместо кукрей - эльфийские. Так же все вещи кроме кольчуги и колец – апнуты до 9 уровня, кольчуга также апается до 8-го. Статы с бонусами – сила 16, ловка – 22, инта – 10, здоровье – 10. Получаем



Поехали на 10 уровень. НАЧИНАЯ С ЭТОГО УРОВНЯ я буду давать комплекты с учетом первого апа – пока переоденешься, найдешь дефицитные кукри, купишь кольца и т.д. наберешь ап на ботах и мирке, а комплекты давать удобнее так, по причине того что навыки с 10-го идут на первом апе.
Здесь, как я уже говорил ранее стоит приобрести арт. Дабы не рушить целостность комплекта ассасина – я рекомендую в общем к 12-му обзавестись тремя артовыми кольцами по 120 золотых – и не так дорого, и вполне хватает чтобы чувствовать себя монстром ) Добавлять я их буду по 1 на уровень.
Комплект на 10 уровень для асса-универсала. Меняем шлем, броню и куртку на вещи из комплекта, меняем 2-х патриотов на кольцо ассасина и артовое кольцо сил воды, все, кроме колец патриота и ассасина апаем на 10-ый. Статы с учетом бонусов от мирки – сила 15, ловкость 26, инта 13, здоровье 11. Навыки – по 28% на точность и уворот, 24% на сокрушение. Получаем с учетом бонуса от малого комплекта:

Комплект на чистого ассасина. Так же меняем шлем, броню и куртку на вещи из комплекта, меняем 2-х патриотов на кольцо ассасина и артовое кольцо сил огня, все, кроме колец патриота апаем на 10-ый. В руки берем ножи истязания – с ними же пойдем аж до 12 уровня. Статы с учетом бонусов от мирки – сила 14, ловкость 22, инта 16, здоровье 13. Навыки – по 32% на сокрушение и уворот, 13% на выносливость – она нам необходима. Получаем с учетом бонуса от малого комплекта:

11 уровень. Ассасин-универсал. Меняем сапоги и пояс на сапоги и пояс из комплекта, все апаем до 11 уровня. Покупаем кольцо Сил Воздуха. Статы с учетом бонусов от мирки – сила 15, ловкость 33, инта 14, здоровье 12. Навыки – по 30% на точку, уворот и сокрушение. Получаем с учетом бонуса от среднего комплекта

Чистый класс. Меняем сапоги и пояс на сапоги и пояс из комплекта, все апаем до 11 уровня. Покупаем кольцо Сил Воздуха. Статы с учетом бонусов от мирки – сила 14, ловкость 27, инта 19, здоровье 14. Навыки – по 32% на сокрушение и уворот, 26% на выносливость. Получаем с учетом бонуса от среднего комплекта:

12 уровень. Ассасин-универсал. Берем ещё одно кольцо Сил Воздуха и меняем последнюю шмотку – наручи. Статы на апе с учетом бонусов от мирки – сила 15, ловкость 41, инта 14, здоровье 15. Навыки – по 32% на точность, уворот и сокрушение и 9% на пробой брони. Получаем с учетом бонуса от полного комплекта:

Чистый класс. Берем ещё одно кольцо Сил Воздуха и меняем последнюю шмотку – наручи. Меняем ножи на ножи ассасина. Статы на апе с учетом бонусов от мирки – сила 14, ловкость 34, инта 22, здоровье 15. Навыки – по 32% на уворот и сокрушение, 26% на выносливость и 19% на пробой брони. Получаем с учетом бонуса от полного комплекта:

ЗА@@@Л УЖЕ ВЕРТЕТЬСЯ!!!»
Фраза, которую я, когда провожу
время на арене, слышу чаще чем
реплики Смотрителя…

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Далеко не все можно оговорить учитывая рамки гайда, но хотелось бы заметить, что у каждого комплекта есть свой соперник. Прежде всего нужно определиться кого же хочется чаще бить, комплекты, предложенные здесь это не догма, а всего лишь одни из вариантов развития класса. Сюда же добавлю что до самого 12 уровня комплекты просчитывались под виртуальные 9 бонусных статов с мирки, хотя к 12 уровню под силу поднять на порядок больше. За сим прощаюсь, удачи в игре и пусть улыбается бродяга Рандом!
Примечание: Древнеармянский поэт Асас Ассасян, древнеяпонский самурай Асо Син и древнееврейский философ Ася Синц, а также их высказывания существуют только в воспаленном сознании афтара. Его мозг неизлечимо болен, помочь может лишь трепанация с последующей лоботомией, но от них афтар упрямо отказывается. Будьте же снисходительны…

Автор: shadow36
Опубликовал Неизвестная 09 Ноябрь 2007 21:49 · 21 Комментариев · 30718 Прочтений · Печать
Комментарии
#11 | Helldemonik 06.06.2008 23:07
По мне - это примерное указание к действиям, остальное додумывайте сами - автор прав! Это основа... Дальше сами... Иначе будут штампы...
З.Ы. кто-нить может Мусора на вечно на ОЗ отправить?
#12 | 9341 22.06.2008 21:55
Cool
#13 | krapa 26.08.2008 18:28
«…Я дастаю из шыроких штанын
НожиГ размэром с рэссоры кусочеГ
Сматритэ, завидуйтэ, я – АССАСИН!
А нэ какой-нибудь там уворотчэГ»

аффтар жжот напалмам , за стих зач0т Pfft ушло в инфуGrin
#14 | *M@zQa* 01.10.2008 02:18
Coolдо 13 уровня сидел в комплекте асса. Асс- Это отличный комплект(даже без артов). Мне кажется многие недооценивают етот класс, и многие его стороны. Автор мануала не исключение.
1. У асса хорошая броня, настолько хороша чтобы ее не пробивали другие увороты (лишь на величину доп урона). Поэтому имеет смысл тратить 6 навыков на нее. и задрать здоровье до 26-30. Уверен вы не пожалеете.(можете поднять эффективность колечком кошмара-мифом)
2. Не имеет смысл подымать стат ловки выше 50.. потолок уворотливости у асса задается мф- а оно посредственное у него.
3. из уворотов выигрывает тот у которого больше силы. кидаите все свободные статы на него.(как правило, но и кошмары-двуручники для асса мясо)
4. Тратьте время,серы на поиски раритетных(рарзаточка) ножей асса с 8 статами и убоиным уроном(мне достался нож с макс уроном 53)

Прочее:
если асс- то однозначно ножи. Наличие двуручки- дает штраф на уворот что убивает саму идею уворачиватсья (разве что здесь имет смысл сдобрить тенью)
ножи , при каком бы то ни было параметре силы, никогда не пробьют броню Екза или смешанного с ним, легче пробить щитовика чем его.. урон всегда будет на величину допурона, поетому проверять эффект от поднятой силы имеет на других персах.
Подняв стат силы. можно валить звездников(ботов) нонстоп, если только вы их наидете в таком кол-ве, при 0 енергии я убивал их в 3-и разменаCool
многие точники(персы) как нооси, белые маги со слабой броней также станет проще выносить в пару разменов.
на 11 уровне качаите умелку на мумиях
на 12 ур качаите умелку на чашниках
не смешиваите с тенью, не оправдает, на мой взгляд
#15 | 9341 01.10.2008 16:06
Cool
#16 | --Flash-- 06.11.2008 18:15
тупость
#17 | @1ek 20.12.2008 18:12
старая статья либо удалите, либо правте гайд.
#18 | 21705 26.12.2008 07:24
Coolcensored
#19 | 21989 04.01.2009 01:35
а чё 1 левелы делать будутPfft
#20 | 5486 05.01.2009 18:32
большая просьба подправить гайд, в своё время он был очень ничегоWink
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 8% [6 Голоса]
Очень хорошо Очень хорошо 4% [3 Голоса]
Хорошо Хорошо 18% [13 Голоса]
Удовлетворительно Удовлетворительно 26% [19 Голоса]
Плохо Плохо 45% [33 Голоса]